В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kolyakorolev
kolyakorolev
21.06.2020 01:07 •  История

Дискуссионный вопрос второй мировой войны. (дать этот вопрос и ответить на него пятью предложениями)

Ответ:
prostotak1970
prostotak1970
03.10.2020 11:49
Лучшее оружие второй мировой войны?
Я считаю - "Катюша"

Первое применение катюш состоялось 14 июля 1941.Одно из первых упоминаний о реактивной установке БМ-13 можно найти в дневнике начальника сухопутных войск германии Франца Гальдера лишь 14 августа 1941. Он сделал следующую запись: «Русские имеют автоматическую многоствольную огнеметную пушку… Выстрел производится электричеством .Во время выстрела образуется дым… При захвате таких пушек немедленно сообщать» Важную роль орудия сыграли при защите Москвы, Сталинграда и битве на Курской дуге. Установки выводились на огневые позиции, давали залп и с такой же быстрой, скоростью снова уходили в укрытие. Основная проблема была в невозможности вести огонь на дистанции ближе трех километров. В начальном периоде войне было недостаточно снарядов. Для борьбы с немецкой бронетехникой Катюши заезжали передними колесами в вырытые углубления для придания минимального угла возвышения, и снаряды, уходя параллельно земле, могли поражать танки, ни смотря на то, что все снаряды были фугасными. Были созданы и участвовали в боях более мощные модификации с 300мм фугасными снарядами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?