В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vanyu2312122
vanyu2312122
27.11.2022 00:23 •  История

Почему после отмены крепостного права государство оказалось перед необходимостью проведения других реформ?

Ответ:
Саня200763
Саня200763
03.10.2020 10:43

После отмены крепостного права очень сильно недовольными остались дворяне. Во-первых, они изначально были против этой реформы, во-вторых, они не могли примириться с мыслью, что правительство освободило крестьян на государственных условиях, а не на условиях дворян. Их предложения даже не были как следует выслушаны. Дворяне считались первым сословием в империи и все это было очень унизительным для них.

Правительство чувствовало негатив, который исходил от обиженных дворян и, желая возместить для них хотя-бы частично утрату прежней власти, была придумана и проведена земская реформа.

Создание органов местного самоуправления – земств, стало одной из важнейших реформ Александра 2.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?