В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ArT003
ArT003
21.06.2021 07:39 •  История

Фигню не пишем, как характеризует каждого из царей? в.о. ключевский, используя записи иноземного посла при российском дворе в конце xvii в., писал: «одиннадцатилетний пётр был живым красивым мальчиком. между тем как царь иван в мономаховой шапке, нахлобученной на самые глаза, опущенные вниз и ни на кого не смотревшие, сидел мертвенной статуей на своём серебряном кресле под образами, рядом с ним на таком же кресле в другой мономаховой шапке, сооружённой по случаю двоецарствования, пётр смотрел на всех живо и самоуверенно, и ему не сиделось на месте.

Ответ:
amino4ka290805
amino4ka290805
31.07.2020 17:21
Мне кажется, Ключевский описывает Петра 1 как мальчика "живого, которому не сидиться на месте" Историк хочет подчеркнуть, что уже с детства Петра, можно охарактеризовать его как царя, не сидевшего на месте ("реформатора") и в последствии определить политику будущего наследника Руси. И действительно прав же Ключевский.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?