В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AmyDay123
AmyDay123
30.10.2020 05:11 •  История

Каким образом расправлялось царское правительство с повстанцами в мангыстау

Ответ:
zhanik2017
zhanik2017
13.08.2020 20:05
Продолжение административных реформ в 80—90-х годах XIX века окончательно превратило Казахстан в колониальную окраину Российской империи. Произошла централизация управления краем. Завершение реформ позволило царскому правительству усилить поток крестьянского переселения. В 1902 году был введен институт крестьянских начальников. Они по своему статусу стояли выше казахских волостных управителей. В переселенческом вопросе крестьянские начальники заняли одностороннюю позицию защиты интересов переселенческого населения и требования коренных жителей Степи открыто игнорировались. В своих обращениях и петициях казахи всегда требовали ликвидировать эту должность. Полицейские функции постепенно стали переходить от аульных старшин и волостных управителей к полицейским чинам и крестьянским начальникам. Край был подготовлен к массовым крестьянским переселениям из европейской части России.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?