В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TanyaVasutina
TanyaVasutina
19.01.2020 04:28 •  История

Каждый город стоял на берегу реки. это было важно как со стороны контактов с внешним миром, так и со стороны внутренней жизни города. укажите не менее 2-х причин, почему наши предки строили города на реке? заранее ! )

Ответ:
Дженнифер878
Дженнифер878
13.08.2020 19:53
Наши предки строили города по берегам реки по следующим причинам.Во-первых,реки являлись отличным доходом пресной воды.В них стирали одежду,набранную из реки воду использовали в приготовлении пищи.Во-вторых,реки защищали населения от вторжения врагов.В-третьих,по рекам текла торговая связь внутри русских городов(т. е. По рекам доставляли купцы свои товары в большие торговые города(Нижний Новгород,Киев и т.д.),по рекам князья отправлялись в разные концы страны,чтобы собрать налоги с населения)Вот почему наши предки строили поселения на берегах рек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?