В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Diankao4ka
Diankao4ka
19.04.2023 17:22 •  История

Сочинение рассуждение на тему: почему екатерину 2 прозвали великой

Ответ:
alhanovak2
alhanovak2
03.10.2020 08:06
Екатерина Великая-личность уникальная. Годы её правления действительно признаны «Золотым веком Екатерины». В это время была преобразована почти вся структура империи, возросла мощь русской армии и флота. В царствование Екатерины расцвели русская культура, просвещение и наука, открылись новые учебные и учебновоспитательные учреждения, академии, библиотеки и типографии. . Екатерине Комиссия по Уложению12 августа в 1767 году поднесла титул "Великой, Премудрой Матери Отечества". Екатерина приняла лишь титул "Матери Отечества", она сказала: “ответствую: на Великая - о моих делах оставляю времени и потомству беспристрастно судить, Премудрая – никак себя таковой назвать не могу, ибо один Бог премудр, и Матерь Отечества - любить Богом врученных мне подданных я за долг звания моего почитаю, быть любимой от них есть мое желание”. Тем не менее, именно с этого момента уже современники будут называть ее “Великой”.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?