В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мила098
Мила098
09.11.2021 16:06 •  История

1. почему греки называли своих главных богов олимпийскими 2. кого из богов и богинь греков вы помните ? (2-3)что рассказывали греки о каждом из них. 3. как поделили между собой власть над миром три бога - три брата ? из звали?

Ответ:
янубтытруп
янубтытруп
03.10.2020 07:38

Почему греки называли своих главных богов олимпийскими?

Греки называли своих богов олимпийскими, потому что веровали, что они живут на горе Олимп. Эта гора считалась священной.

Кого из богов и богинь греков вы помните? Что рассказывали греки о каждом из них.

Самый главный бог был Зевс, у него были братья – Посейдон (бог моря) и Аид (бог подземного мира), Афродита – богиня красоты, Дионис, Арес, Гера, Аполлон, Артемида и прочие. Например, Афина была богиней и покровительницей мудрости, а Гера – брака, а Арес – войны.

Как поделили между собой власть над миром три бога - три брата? Как их звали?

Три брата – Зевс, Посейдон и Аид. Каждому досталось что-то в наследство. Посейдону – море, Зевсу – небеса, Аид после ссоры с Зевсом был отправлен в подземное царство, где он был богом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?