В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vladinfo1
vladinfo1
14.03.2023 14:07 •  История

Изменение политической системы в после смерти сталина кратко !

Ответ:
sereja65
sereja65
27.05.2020 19:44

Политическая система в СССР после смерти Сталина изменилась, СССР стал представлять собой авторитарное государство.


Причина тому лежит в том, что Правительство под руководством Никиты Сергеевича Хрущева взяло вектор на «Оттепель». Эта политика была в каждой сфере жизни общества – от экономики до личной жизни граждан.

 

Государство больше не лезло в частную жизнь, оставляя это за гражданами. Экономика приняла рыночные моменты и это позволило увеличить льготные выплаты, а также уровень жизни граждан.


Авторитарный режим обуславливается тем, что политическая сфера все еще была закрыта, а партийная система также оставалась однопартийной. Однако, репрессий и цензуры не было, как и террора, который процветал в сталинское время.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?