В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dinok3
dinok3
07.02.2023 06:36 •  История

Вкаком бы ты горде ты бы хотел жить в афинах или спарта я хотел жить придумайте аргумент- потому что

Ответ:
beresnevav55p0as1j
beresnevav55p0as1j
09.05.2020 16:30

Если бы у меня была такая возможность, я бы хотел жить в Спарте. В истории о Древней Спарте говорится об активной жизни ее жителей. Спартанцы считаются воинственным народом, могущество которых распространялось далеко за пределы самой Спарты.

Известно, что 600 г. до н.э. спартанская культура практически ничем не отличалась от афинской, тем не менее она стала развиваться как военный лагерь, лагерь победителей, где большое внимание уделялось физическому труду и военному делу. Конечно, жизненный спартанский уклад (военная муштра, отсутствие семейного института и т.п.) – это деспотизм, но, с другой стороны, об этом народе слагают легенды, об их силе и мужестве, о стойкости духа. В центре воспитания спартанцев – достижение победы и борьба с трудностями, своими страхами, чего, на мой взгляд, не хватает для полноценного становления личности.

Наверное, жизнь не была бы сахаром, но, с другой стороны, такие условия вырабатывали бы верность, храбрость, энергичность, патриотизм. На мой взгляд, спартанские условия жизни как нельзя лучше закаляют личность. Кто бы не хотел стать победителем?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?