В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ziiaratmagomedova
ziiaratmagomedova
01.07.2021 07:53 •  История

Почему планы развития первоочередное внимание уделяли оборонной промышленности? как это было связано с внешней политикой страны?

Ответ:
kartoshechka49
kartoshechka49
21.09.2020 17:27
В СССР "ведущей и направляющей силой" была коммунистическая партия. Со времен революции и Гражданской войны СССР окружали капиталистические страны.Необходимо было иметь бое и хорошо вооруженную армию.Отсюда необходимость сильной оборонной промышленности. Но это не только про СССР.Россия во все времена была привлекательным объектом для завоевания.Сильная оборонка нужна и сегодня и будет нужна всегда.И так для любой страны, которая хочет жить независимо.
  Что касается СССР, то он проводил активную внешнюю политику.И защищал свои экономические интересы в мире,как и любая страна.Еще СССР продвигал  коммунистическую идеологию и оружием тем странам,которые её принимали.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?