В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
basirovdanil
basirovdanil
26.02.2021 03:09 •  История

1. если бы вы оказались в древней спарте , понравилось бы вам жизнь в ней ? обоснуйте ответ. 2. что хотела сказать спартанка , провожая сына на войну? подовая юноше щит, она лаконично произнесла ; с ним или на нем

Ответ:
gbgar
gbgar
21.09.2020 11:21
Крайне сомневаюсь что мне понравилась бы жизнь в спарте. они убивали слабых младенцев, вместо того чтобы выходить их. как часто бывает в жизни - сильный качок - тупой как пробка, и умный человек наоборот - худой. не спорю, в жизни случается всякое, бывает и наоборот. но попробуй понять ту боль матери, когда у нее отбирают младенца, на чей то взгляд слабого, мелкого, и тому подобное она 9 месяцев носила его под сердцем, в муках рожала, возможно даже чуть жизнь не отдала... и тут какой- то мужик приходит и говорит, мелковат калибр! не катит! отбирает и убивает ребенка.  может этот маленький ребенок вырос ученым, или музыкантом, но им это было не нужно. им нужны были воины. Или другой пример, вырастила мать сына, отправил царь их на войну и его убили. Она его растила, кормила, нянчила, возможно недоедала, чтобы получше его накормить, и все для какой то войны нужной совсем не ей, не ее сыну, а парочке правителей, которые пядь земли не поделили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?