В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
polinka3089
polinka3089
07.06.2022 00:03 •  История

Мне . нам на завтра задали написать эссе на тему: "почему считают вов главным и основным этапом второй мировой войны напишите надо, ну или хотя бы причины почему так считают, а дальше я сам.

Ответ:
Amirzhan143
Amirzhan143
21.09.2020 08:17
Историки считают ВОВ главным и основным этапом Второй Мировой потому что в ее ходе была одержена решающая победа -над фашистской Германией.А она играла главную роль в оси Рим-Берлин-Токио.Гитлер готовился к войне за господство в Европе основательно.Разорвав Версальский мир,Германия создала новую, бое и отлично вооруженную армию и военно-морской флот. Вся экономика была подчинена войне, общество старательно очищено от несогласных. Применив известный девиз -"Разделяй и властвуй" во внешней политике,Гитлер предотвратил создание единого союза европейских стран против него.Ко времени нападения на СССР,Германия располагала ресурсами большинства европейских стран. Победить нас не удалось неимоверные усилия всей нашей страны.Терпение работающих в тылу,стойкость фронтовиков и вера в победу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?