В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Erikalallala
Erikalallala
20.06.2022 15:42 •  История

1.кого называли илотами? каково было их положение ? 2.чем спарта напоминала венный лагерь? какими мерами была ограничена свобода спартанцев ? 3. как спарта ? что вам известно о совете старейшин .

Ответ:
sandershvnz
sandershvnz
03.10.2020 05:01
1. это зависимые люди в Спарте.  они не имели прав, работали на земле и часть урожая отдавали спартанцам. на них устраивали охоты, чтоб держать их в испуге. 2. культ - физической силы, призрения смерти, город был без защитной стены и воспитание мальчиков. образованием - их особо много  не учили, были запрещены - роскошь, деньги и им прибивалось презрительное отношение к богатству, запрещена выезд на постоянное жительство в другие города Греции. 3 Во главе государства стоял Совет старейшин из 30 старейшин (геронтов), который решал все важные вопросы. Совет старейшин обладал огромной и бесконтрольной властью. В него входили самые достойные, не моложе 60 лет и находились там пожизненно. Старейшин выбирали при детского голосования. также были цари - здесь 2, обычно из рода Алкидов, род шел от Геракла. они были полководцами. они разделяли свои функции между собой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?