В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lololox222
Lololox222
21.04.2022 05:23 •  История

Напишите эссе по следующему высказыванию. "мир слишком опасен чтобы в нём жить и не по вине творящих зло а из за тех кто стоит рядом и ничего не делает".

Ответ:
GAGHHy
GAGHHy
03.10.2020 04:44
Тема, поднятая в этом высказывании очень актуальна, потому что с равнодушием и безразличием людей мы встречаемся каждый день. Немало существует афоризмов цитат по данной проблеме, в народной мудрости есть пословица: "Чужое горе, посредине поля". В жизни бывают разные ситуации и иногда может прийти от туда откуда не ждешь. "Творящие зло" допустим, преступники, совершают противозаконное деяние и малый процент людей, кто вмешается и будет, хотя бы свидетелем, большинство пройдет мимо. В Уголовном Кодексе РФ есть статьи, где некоторые виды равнодушия и бездействия могут быть уголовно наказуемы - это статья 125, 308 и 316. Задача каждого гражданина, проявлять свою гражданскую сознательность, соблюдать законы РФ и быть просто человеком по отношению к другим людям, не нарушая нормы морали.
Таким образом, надо делать мир безопаснее, причем начинать с себя, и иногда ставиться на место тех, кто попал в беду и протянуть руку Какая, по-вашему, самая большая беда нашего общества: невежество или равнодушие?» — «Я не знаю, и мне все равно».
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?