В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Evka07
Evka07
18.10.2022 17:17 •  История

Один европейский путешественник, посетивший египет в начале 19 века, писал о крайней нищете простого населения: «у беднейших феллахов нет ничего, кроме циновки, служащей для них и постелью, и стулом, и столом…. нет ничего печальнее жилищ феллахов – бедняков. эти шалаши и хижины, едва – едва возвышающиеся на несколько футов от земли, шаткие стены их кладут из грязи или земляных кирпичей… бедняки живут здесь вместе с скотиной». как вы считаете, делалось ли что-либо для исправления такого тяжелого положения египетских феллахов (например, при паше мухаммеде али)?

Ответ:
polina1362
polina1362
31.07.2020 12:19
Для исправления такого тяжелого положения египетских феллахов конкретных мер принято не было. Были попытки крестьянам Мухаммедом Али, он уничтожил власть мамлюков и отобрал у них, а заодно и у прочих крупных феодалов – все земли. Конфискованные земли паша сдавал в аренду, а порой даже передавал крестьянским общинам. Но налоги на эту землю были непомерно велики, поэтому не на много улучшилось положение крестьян. Мухаммед Али занимался более глобальными вопросами страны и мало заботился о феллахах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?