В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aleksandrborodp06tyy
aleksandrborodp06tyy
16.06.2022 15:39 •  История

вас, , , надо ! 1. что, по-вашему, вкладывали европейцы в понятие "новый свет"? только ли то, что американский континент был для них "новее", чем европа и азия? 2. в чем заключалось основное отличие североамериканских колоний от традиционных колоний (например, от испанских колоний в латинской америке)? 3. кто такие сервенты? могла ли подобная социальная группа возникнуть где-либо еще, кроме северной америки? 4. почему социальные противоречия в северной америке в колониальный период не были такими острыми, как в европе? 5. почему именно массачусетс и его столица бостон оказались в центре событий в первые месяцы войны за независимость? 6. что, по-вашему, было важнее – сформулировать право народа на свободу и выбор формы правления или реализовать это право на практике? 7. в чем заключалось значение решения второго континентального конгресса о раздаче земли участникам войны? 8. на примере войны за независимость ответьте, почему центральная власть должна быть сильнее местной (в данном случае власти штатов). 9. когда (приблизительно), по-вашему, недавние , французы, немцы и т. д. стали новой нацией – американцами? как это случилось? 10. был ли конфликт между и ее североамериканскими колониями неизбежным или последние, например, могли бы стать равноправной заокеанской частью ? обоснуйте свой ответ. 11. налогов в колониях было немало. почему же колонистов так возмутил именно закон о гербовом сборе? 12. почему континентальный конгресс 1774 г. не выступил с призывом к независимости колоний от ?

Ответ:
yanavyskubina
yanavyskubina
03.10.2020 01:42
Δ Знаю только 3, не факт, что  правильно)
В сельском хозяйстве Центрального района Америки существовали элементы принудительного труда: использовался труд белых людей, подписавших контракт на работу на срок 7—10 лет. Это были люди (в том числе бывшие узники английских долговых тюрем), не имевшие средств на переезд в Америку и перевозившиеся компаниями и судовладельцами бесплатно, в колониях их продавали с аукциона. По существу они были белыми рабами. Эта категория называлась сервентами. Отработав срок, сервент наряду со свободой имел право на землю. Однако большая часть сервентов оставалась безземельной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?