В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyatsepeleva
nastyatsepeleva
06.04.2020 10:05 •  История

Чем можно объяснить активную деятельность земских соборов в первой половине 17 в.? не менее 3-х объяснений. почему во второй половине 17 в. они прекратили свою деятельность? укажите не менее 3-х причин.

Ответ:
linik2
linik2
07.09.2020 10:26
1) Михаил Федорович нуждался в укреплении своей власти, она была очень шаткая, именно поэтому в начале своего правления он не мог править единолично
2) Страна очень пострадала после смутного времени, требовалось решить множество проблем, с которыми царь не мог справиться в одиночку
3) попытка улучшения государственного аппарата

1) Власть Романовых уже достаточно  укрепилась
2)  Алексей Михайлович желал править единолично
3) земская деятельность угасала во время становления абсолютной монархии, после прекращения их деятельности в России оформилась абсолютная монархия, неограниченная никакими сословно-представительными органами
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?