В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pkulanina
pkulanina
02.06.2023 10:43 •  История

15 .: -) 1.какие касты существовали в индий? 2. индийцы считали что принадлежность к касте передавалась по наследству. что это означает? 3. за что индийцы почитали жрецов брахманов? какбрахманы приносили жертвы? чем они кормили богов? 4. кого называли "неприкасаемыми"? почему этих людей так называли? какие надежды порождала у неприкасаемых вера в переселение душ?

Ответ:
mightwood1337
mightwood1337
03.10.2020 01:01
1. жрецы-брахманы,земледельцы,слуги,воины
2.это означает то что если человек из касты из касты слуг то он не может быть жрецом то есть если объеснять на животных если собака питбуль он не может стать собакой боксер ... надеюсь понятно
3.за то что у них была связь с богами,они разжигали костер пели звалебные песни бросали в огонь рис ячмень масло и молоко и приглашали богов посидеть на связках травы у костра
4.это так называли людей самой низской касты это люди каторые убирают мусор и т.д.они так считали потому что все верили в то что если "неприкасаемый" когда умрет он станет человеком более высшой касты
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?