В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sirozazuruhin
sirozazuruhin
05.06.2021 15:00 •  История

Нового времени почему промышленники и банкиры, долгое время соперничавшие, затем начинают сотрудничать? если это было выгодно, то почему же сотрудничество не началось раньше?

Ответ:
Alice26the03time2004
Alice26the03time2004
17.09.2020 16:38
Да, действительно, в 18-19 веках промышленники и банкиры во многом были соперниками. Но по мере укрепления монополий капиталы промышленников и финансистов все чаще участвуют в одних и тех же делах, операциях и как бы сливаются. Таким образом, возникает единый финансовый капитал, который контролируется относительно небольшими группами промышленников и банкиров. Это в свою очередь, ведет к дальнейшему усилению монополий и позволяет им активизировать вывоз капитала. Раньше такое сотрудничество не могло иметь место по причине жесткой конкуренции между ними, каждый хотел получать огромные прибыли от своих финансовых оборотов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?