В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kathsbb
Kathsbb
05.08.2021 23:24 •  История

Когда и почему начался процесс выделения населения земель в отдельную народность?

Ответ:
1972jkmxbr
1972jkmxbr
03.10.2020 00:32
Три истории – один народ
sodruzhestwo.ru/news…Tri…odin-narod
Для ее образования стал решающим период Великого княжества Литовского, хотя учебник утверждает, что "постепенный процесс выделения населения белорусских земель в отдельную народность" начался на завершающем этапе Киевской Руси. Но теория о складывавшейся уже в Средневековье "белорусской народности" вызывает вопросы. Ведь во времена Киевской Руси отдельной территории Белоруссии не существовало. Проблематично и существование старобелорусского языка, в котором лингвисты при ближайшем рассмотрении узнают церковно-славянский. "В XIII в. белорусские земли вошли в состав нового государства. Оно возникло на основе территории расселения двух народов - литовского и белорусского. Позже в его состав вошла часть украинских и русских
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?