В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lubovmarkina3
lubovmarkina3
11.04.2023 02:18 •  История

Разобраться с позициями политических партий: 1. позиция (о форме государственного правления) - правые партии? центр? левые партии? 2. позиция (об участии россии в первой мировой войне - правые? центр? левые? 3. аграрная политика - правые? левые? центр я знаю - ликвидация помещичьего землевладения вроде бы. 4. о национальной политике - правые? левые? центр я знаю - они хотели прийти к национальному единству как я поняла.

Ответ:
bakhtovar2
bakhtovar2
17.09.2020 13:32
Если вопросы касаются России в начале 20 века, то правые партии хотели-сохранение монархии, центристы-конституционной монархии, а левые- республики. По 2 вопросу:правые и  центр-об участии России в 1 мировой войне до победного конца, а левые- желали поражения России в войне и превращение ее из империалистической в гражданскую. По 3 вопросу: правые-сохранение помещичьего землевладения, центр-отчуждение земли за возмещение, а левые-за социализацию земли, т.е. перевод ее  в коллективное землепользование. По 4 вопросу: правые и центр за единую и неделимую Россию, а левые-за право  выхода нации из состава империи, вплоть до образования независимых государств.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?