В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
haiskkd
haiskkd
30.03.2023 10:35 •  История

Ваше отношение и вывод к высказыванию людовика 14 "государство-это я". согласны или нет

Ответ:
mmthe124
mmthe124
02.10.2020 23:26
 да,потому что придворный этикет во франции строился на обожествление короля и не удивительно что король франции людовик 14  говорил ,,государство-это я ,,
0,0(0 оценок)
Ответ:
ulia115
ulia115
02.10.2020 23:26
Конечно нет. Государство - это народ. Не будет народа - не будет и короля. Править будет неким. Он был эгоистичным королем, был сторонником абсолютной монархии, но именно то время Франция и получило звание как "Великий Век". Именно тогда было повышена военная мощь франции, ее политический вес и интелектуальный пристиж. Но вместе с этим, из за постоянных военных конфликтов были повышены налоги, обычные бюди бегствовали, население вызывало народное востание, и в итоге около 200 тыс. Гугенотов эмигрировало из Франции
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?