В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Оленка124683
Оленка124683
05.11.2020 22:51 •  История

Объясните значение слов : закон , ростовщик , раб-должник. ответе на вопросы.1. какой город и почему стал главным в древнем двуречье ? 2. что продавали купцы , прибывшие в вавилон с севера ? 3.как вавилонские судьи решали , виновен ли обвиняемый , если не было свидетелей преступления ? 4. чем отличалось положение вавилонянина , отрабатывавшего долг , от положения раба-чужеземца ? поработайте с датами. подсчитайте , что было раньше : правление хаммурапи в вавилонии или тутмоса в египте ? на сколько лет раньше ? познакомьтесь с дукументами. ** из законов хаммурапи ** и ответьте на вопросы : 1. почему за кражу вещей , скотины и раба наказывали одинаково ? 2. что означает выражение **око за око , зуб за зуб ** ? зарание !

Ответ:
sveto4ckaklana
sveto4ckaklana
16.09.2020 22:14
1. Это был город Вавилон т.к он был столицей Вавилонского Царства. 2Своего расцвета Вавилон достиг в VI веке до нашей эры — при царе Навуходоносоре II. Тогда ему были подвластны земли Аккада и Шумера, и Вавилон превратился в крупный торговый и культурный центр. Через него протекал Евфрат, по которому в город с севера приходили корабли с медью, мясом, строительными материалами, а на север следовали караваны с пшеницей, ячменем и фруктами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?