В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyskabaterfp08pfs
nastyskabaterfp08pfs
01.12.2021 02:21 •  История

Были ли у декабристов шансы взять власть в свои руки и реализовать планы переустройства россии? как,по вашему мнению,они должны были действовать,чтобы добиться своих целей? можно ли было осуществить предлагаемые декабристами мирнум путём? ответ аргументируйте.

Ответ:
vadar22222
vadar22222
07.09.2020 07:45
Шанс взять монархию и сделать из нее республику даже подготовив народ?Нет,шансов не было,может конечно и был ,но 1 к 99.

Мирным путем добиться этого не удалось бы на тот момент,да и  их идеи были слишком недоработанными ,основанные на ненависти к монарху они не могли долго просуществовать.Чтобы добиться своих целей,декабристы должны были как минимум подготовить почву для всего замысла,понять российский темперамент ведомого и иметь больше поддрежки среди более высоких чинов,заручиться ей.
Надеюсь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?