В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
андрюха87
андрюха87
25.03.2021 01:46 •  История

Водном из средневековых документов записаны повинности крестьян в феодальном владении: прежде все они (крестьяне) должны давать ко дню осеннего равноденствия 6 мер пива, 3 меры пшеницы для белого хлеба и вспахивать 3 акра и засевать их, и давать 3 меры ячменя в качестве подати и сложить урожай в скирды, и нарубить 4 подводы дров в качестве подати, и сложить их штабелями, и соорудить 16 яpдова оrрады в качестве подати, и на пасху давать 2 овец с 2 а) какие обязанности можно назвать оброком, а какие барщиной? б) как называется хозяйство, которое описывается в документе? объясните почему. , ! 20

Ответ:
Banger123Mary123
Banger123Mary123
16.09.2020 08:22
оброк это то что отдавали крестьяне из своего хозяйства- натуральный оброк, если деньгами значит денежный оброк. В данном случае натуральный оброк: 6 мер пива, 3 меры пшеницы, 3 меры ячменя, 2 овцы и 2 ягнят.
барщина это работа в хозяйстве или на поле, в угодьях феодала: "вспахивать 3 акра и засевать...сложить урожай в скирды", "нарубить дров 4 подводы... сложить их штабелями, ...соорудить ограды".
Это хозяйство является натуральным - так в нем что производилось, то и потреблялось, нет рынка, есть натуральный обмен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?