В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lizonkagrbnw
lizonkagrbnw
11.11.2020 19:38 •  История

ответьте на вопросы: 1) кто и зачем в средневековом обществе покупал индульгенции? 2)что провозглашалось в индульгенции? 3)почему церковь была заинтересована в продаже этих грамот? 4) почему средневековые люди верили в то, что приобретение индульгенции очищает человека от грехов?

Ответ:
Utepovabay
Utepovabay
30.07.2020 21:21
1) В средневековом обществе индульгенцию покупали все грешные, в приоритете богатые так как у них были деньги. Покупалась она дабы временно отложить своё наказание.
2) Человек который купил индульгенцию считался временным недоступным для исполнения наказания.
3) Потому что это было выгодно для самой церкви. Помимо церковной десятины зарабатывать ещё и на "бумажках".
4) Средневековье это эра воцарение Богов и опущение человека. Люди по большей части верили что люди из церкви это посланники Бога, а значит что действительно грехи будут очищены за плату.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?