В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
polina19a
polina19a
04.02.2021 13:42 •  История

Охарактеризуйте взгляды людей,называемых католической церковью еретиками.знаю,что они выступали против учения церкви,как это всё охарактеризовать? текст учебника: 5.против чего выступали еретики. среди горожан, рыцарей, простых священников и монахов время от времени появлялись люди, открыто критиковавшие церковь. таких людей духовенство называло еретиками. еретики утверждали, что церковь испорчена. папу они называли наместником дьявола, а не бога. еретики отвергали дорогие церковные обряды, пышные богослужения. они требовали, чтобы духовенство отказалось от десятины, от своих земельных владений и богатств. единственным источником веры для них было евангелие. в своих проповедях еретики осуждали священников и монахов за забвение «апостольской бедности». они сами показывали пример праведной жизни: раздавали свое имущество бедным, питались подаянием. некоторые еретики требовали отказа от всякой собственности или мечтали о равенстве в имуществе или предсказывали, что в близком будущем наступит «тысячелетнее царство справедливости», или «царство божие на земле».

Ответ:
mathewkichunov
mathewkichunov
30.07.2020 19:48
Еретики отличаются от Ц тем, что у них свое толкование Библии. Естественно она негативно относятся к Ц, а Ц соответственно негативно относятся к другим религиозным организациям (сектам, ереси) . Даже из-за Ц слово секта и ересь приобрели негативный оттенок ,так Ц запугала своих сторонников, чтобы и близко не подходили к сектам. А по сути - одно. 
Они похожи но,конкуренция - вот и все. Еретики выступали против учений церкви. Они отвергали дорогие церковные обряды, пышные богослужения. Требовали, чтобы духовенство отказалось от десятины, от своих земельных владений и богатств. Еретики выступали против феодальных повинностей и налогов. Некоторые призывали отказаться от всякой собственности или мечтали о равенстве в имуществе. В борьбе еретиков выражался протест горожан, крестьян, бедняков против феодальных порядков и господствующей церкви торговлю Богом. 

В общем-атеизм-это хорошо)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?