В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vikof
Vikof
10.03.2023 06:49 •  История

)по какой причине в центральной части римской империи не было централизованных государств?

Ответ:
Пр0ст0Чел0век
Пр0ст0Чел0век
28.07.2020 21:28
Центральная часть Римской Империи развивалась по "континентальному типу" , т.е. Империя, присоединяя к себе другие земли вынуждена была сразу же провозглашать их своими провинциями, с целью обеспечения порядка, безопасности, гарантии соблюдения законов и обращения валюты.

Завоеванные территории, находящиеся за пределами континента, развивались по колониальному образцу. Из-за затруднённого сообщения между данными территориями, Империи приходилось идти на уступки и иногда даже позволять сохранение местной элиты, как это было в Египте.

Именно из-за своего пути развития континентальная Империя представляла собой целый лоскут из разных провинций, в которых, между тем, царили имперские порядки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?