В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
akopovalizaveta
akopovalizaveta
22.04.2020 06:38 •  История

Sos 1.когда и с каких событий началась 2 мировая война ? 2.почему и франция в первые месяцы войны воздерживались от активных военных операций против германии ? 3.перечислите страны, которые были захвачены германией весной- летом 1940? 4.на каких условиях франция подписала капитуляцию ? охарактеризуйте роль, которую сыграли в борьбе с фашизмом: у. черчилль ш.де голль 6.что означал "новы порядок" установленный германскими оккупационными властями в европе ? 7.в каких странах получило распространение движение сопротивления ? 8.дайте оценку политике, которую проводило руководство советского союза в начальный период второй мировой войны. какие территории были присоединены к в 1939-1940гг.? 9.почему война германии против приняла затяжной характер? укажите не мение 3ех причин. 10. как изменилась внешняя политика сша с начаорм войны в европе? 11. когда и где япония развязала войну на тихом океане? перечислите территории, подвергшиеся японской агрессии 12. какие противоречия существовали между союзами, входившими в атигитлеровскую каоалицию, по проблеме второго фронта против германии ?

Ответ:
serotettonika
serotettonika
02.10.2020 20:32
1)Львов точно бомбили уже 1 сентября 1939 г. Возможно, какие-либо другие города, находившиеся тогда под контролем Польши.тоже.
2)Они надеялись что Германия нападет  на СССР
3)Дания, Норвегия, Франция, Нидерланды, Бельгия и Люксембург
6)Ноый порядок - это железная дисциплина для всех. Право решать судьбы людей - для немцев и полное бесправие для не немцев.
9)е рассчитали ресурсы.
В СССР была тотальная секретность, поэтому немцы (и не только они) практически ничего про возможности СССР не знали.
Поэтому представить себе не могли с той экономической и военной мощью с которой им придется иметь дело и тем более не знали на что мобилизационная экономика при централизованном управлении.

Например, про это мало кто знает.
В СССР были в 1918 году организованны курсы всеобуча (всеобщее военное обучение) , КАЖДЫЙ мужчина от 18 до 40 лет должен был без отрыва от производства пройти курсы начальной военной подготовки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?