В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alinatima32
alinatima32
20.06.2020 20:54 •  История

1)почему парижане ненавидели бастилию? почему именно штурм бастилии считается началом революции? 2)какие идеи просветителей отразились в декларации прав человека и гражданина, не менее 3ех идей и их авторы? 3)расположить по порядку: а) вареннский кризис, б)якобинский террор, в)штурм бастилии, г) первая конституция франции 4)справедиво ли называть великую французскую буржуазную революцию великой? объясните.

Ответ:
Luna669
Luna669
26.05.2020 11:40

1) потому что парижане просто боялись этой бастилии больше чем других крепостей.Взятие Бастилии 14 июля сопровождалось жертвами со стороны осаждающих, командир гарнизона был растерзан толпой. 

2)Статья 1
Люди рождаются и остаются свободными и равными в правах. Общественные различия могут основываться лишь на общей пользе.

Статья 2
Цель всякого политического союза - обеспечение естественных и неотъемлемых прав человека. Таковые - свобода, собственность, безопасность и сопротивление угнетению.

Статья 3
Источником суверенной власти является нация. Никакие учреждения, ни один индивид не могут обладать властью, которая не исходит явно от нации.

3)взятие бастилии-1789 год,14 июля. первая конституция-1791 год,3 сентября.вареннский кризис 1791год. якобинский террор-1793 год, 2 июня

 

 

 

 

4) Да.Потому что последствия её отразились во всём мире.

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?