В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sophia4sophia
Sophia4sophia
30.12.2020 09:23 •  История

Из-за чего началась революция в российской империи? p.s мне не для школы нужно, а чисто интересно) в интернете все мутно написано

Ответ:
dkfdshjdgss
dkfdshjdgss
28.07.2020 09:59
Смотря какая.
Революция 1905-1907 началась из-за невыносимых условий труда, абсолютной власти монархии, нарушение прав рабочих, отсутствие представительных органов и конституции. Итог: Учреждён парламент
Февральская революция началась из-за нехватки хлеба, огромными потерями во время войны (несмотря на частичные успехи русской армий), недовольство реформами императора. Итог: Учреждена республика.
Октябрьская революция началась из-за усталости от войны, противоречий в правительстве, нерешённость крестьянского вопроса, оттягивание социально-экономических реформ. Итог: разгон временного правительства, установление, создание Советской России.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?