В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dakusy2006
dakusy2006
13.01.2023 08:30 •  История

Дайте ответы 1)докажите что каждый крупный феодал имел в своих владениях такую же власть как и правитель государства.почему это было возможно? 2)в чем проявлялась слабость каролевской власти во франции в lx-xl веках? 3)как образовалась священная римская империя? 4)объясните почему германские императоры стремились короноваться именно в риме ? 5)подсчитайте сколько лет в европе не было ни одной империи (сколько времени между распадом империи карла великого и провозглашением императором оттона 1)

Ответ:
MIshaFabretus
MIshaFabretus
27.07.2020 21:51
1) Потому что у феодалов тоже были войска, рабы и земли. Они точно так же могли убить рабов.
2) Очень сильно укрепились сильные феодалы, высокая раздробленность.
3) Германский король Оттон напал на Рим, поэтому  папе римскому пришлось назвать Священной Римской Империей.
4) Потому что там была высокая раздробленность.
5) 119 лет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
PolinaDudnik
PolinaDudnik
27.07.2020 21:51
Средние века использовался принцип васал моего васала не мой васал.То есть слуги феодала не могли подчиняться королю, они подчинялись только феодалам.Правитель государства мог исполнить свою власть только на своей территории, которая не принадлежала никому из фиодалов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?