В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Arsen00628
Arsen00628
13.12.2020 00:46 •  История

Основу социальной структуры японии начала 19 века составляли четыре сословия: крестьяне,самураи, ремесленники, торговцы. вершину общественной иерархии занимали даймё - князья, сёгун, и микадо- император. самым большим и политическим могуществом обладал сёгун. ему пренадлежало более 30% всей земли и 25% всего урожая риса- главного богатства японии , мерила всех доходов. проанализируйте эти данные о социальной структуре японского общества. сравните эту структуру с социальной структурной россии и стран запада

Ответ:
alyonabursina
alyonabursina
27.07.2020 19:28
принципиально разные. В Японии правило в основном дворянство, а не император. Россия же управлялась по типу восточной деспотии ( все недовольные ехали в себирь). Если говорить грубо , то царю принадлежало 50% земли , дворянам и купцам ( простите, предпринемателям) 45% и 5 % простым людям!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?