В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artemssh2
artemssh2
02.05.2020 19:59 •  История

Напишите доклад о путешествии викингов по морю: как называлось море,как звали капитана,когда,где и почему!

Ответ:
HelloyKiss
HelloyKiss
27.07.2020 17:59

Море называлось, наверное, Баренцево или Карское. А вообще море может называться как угодно, потому что викинги не ограничивались водами Скандинавии, а плыли до Персии и так называемого Нового Света, в Северную Африку и так далее.

Почему они отправлялись? По достигнутым результатам можно предположить, что основная цель их путешествий был грабеж и захват земель. К примеру, им покорялась Англия, датские викинги жили в Ирландии и Шотландии. Но они также были мореплавателями и первыми, кто почти полмира.

Викинги путешествовали на драккарах, короблях – драконах. ответить на вопрос об имени капитана довольно сложно, но я могу сказать о том, что подобные корабли служили домом, а команда зависела от того, насколько большой этот корабль.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?