В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
samudoma2006
samudoma2006
30.01.2023 10:46 •  История

Почему россия вела войну против франции в составе коалиции? каковы результаты войны?

Ответ:
kristinakalash
kristinakalash
27.07.2020 13:56
Франция-мощное государство и у нее были союзники . Россия не смогла бы победить её в одиночку . поэтому создавались коалиции против Фр . в 1 коалиции мы не были ,а во второй (благодаря Суворову и Ушакову ) разгромили Францию на занятых ею территориях ,но союзники не нам , но заняли территории нами захваченные . Павел обиделся и заключил союз с Францией . он умер .  а Александр в 3 коал. снова был против Фр. в войне 1812-1815 мы победили Наполеона.  
в общем , не очень выгодно было . ибо мы проиграли в Аустерлице и выбора у нас не было .
плохо- разрыв торговых отношений с Англией(мы у нее все покупали), потеряли турецкие земли,
хорошо-оттянули войну,ослабление Пруссии,получили в турецкой войне.

мы потеряли земли и должны были тихо себя вести ,ибо Наполеон мог напасть ,а мы не были готовы .

мы били сильны и нам французы у них не было шансов . хотя,по началу мы глупили.  хорошо закончилось . мы победили и захватили страну ,получили земли.

Турция смирилась с нашими завоеваниями .

привело к подъему экономики Кавказа,но Иран не смирился с потерей и начал еще одну войну и мы снова победили .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?