В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Svetafun46
Svetafun46
12.09.2022 10:42 •  История

1.к периоду между двумя мировыми войнами относятся: а)становление тоталитарных режимов в , германии, италии; б)распад европейских империй; в)"великая депрессия" в сша г)"холодная война" 2.в отличии от германии и италии тоталитаризм в характеризовался: а)всеобщим (тотальным) контролем аппарата власти над всеми сферами жизни общества, включая личную жизнь, граждан; б)пропагандой превосходства социалистического строя; в) власти в руках диктатора г)единой идеологией, обязательной для всех граждан. 3.одной из причин развязывания "холодной войны" явилось а)строительство берлинской стены б) начало борьбы за передел мира после конференции в)противостояние двух сверхдержав - сша и г)нарушение решений конференцией францией

Ответ:
1Err0r1
1Err0r1
26.07.2020 20:16
1. В. Великая депрессия - 1929-1939
2. Б.
3. В. Противостояние началась сразу же после Второй Мировой Войны 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?