В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aydansuper12
aydansuper12
10.07.2020 19:57 •  История

Археологи установили, что еще за 500 лет до колумба викинги посещали берега северной америки. почему же считается, что америку открыл именно колумб?

Ответ:
Викинги не оставили географических сообщений об открытых землях. Они не предполагали, что открыли новый материк. Именно археологи после открытия Америки установили присутствие викингов на прибрежных территориях севера Северной Америки. Колумб тоже был в неведении, что открыл новый материк. Поэтому Америка была названа не в его честь, а именем мореплавателя, который первым установил, что это новый материк. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ryabchenko20021
ryabchenko20021
24.07.2020 19:07
Потому что именно плавание Колумба дало толчок к последующему активному ОСВОЕНИЮ (а не частному пользованию) Америки. Викинги же, как написано выше, ТОЛЬКО ЛИШЬ посещали берега Америки, но и не собирались там жить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?