В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
krachun77
krachun77
18.04.2023 02:00 •  История

Какое отношение имеет городская голова павел андреевич башенин к сарапульской женской гимназии. надо !

Ответ:
Dashamudrik123
Dashamudrik123
24.07.2020 11:59
В 1904 году было построено просторное трехэтажное здание
женской гимназии, считавшееся лучшим в Вятской губернии. Строительство
требовало огромных затрат. Павел Андреевич внес свои 7500 рублей и обратился с
займа денег к состоятельным лицам города.Одной из  проблем
города была низкая грамотность населения. Как человек дальновидный, Башенин не
боялся вкладывать огромные деньги в  строительство новых каменных, при
к учебному процессу, зданий, предвидя, что со временем это оправдается и
окупится. Башенин делал также пожертвования и для других учебных заведений,
например, для Алексеевского реального училища. Неоднократно жертвовал средства
на благотворительные спектакли и рождественские елки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?