В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
отличник714
отличник714
23.01.2021 12:14 •  История

1. какая система существовала в древнем риме ? можно ли считать её демократией ? свой ответ обоснуйте 2. как вы понимаете термин '' гражданская война ''? каково было главное отличие гражданских войн в риме от восстания рабов ? 3. знаменитый римский оратор цицерон называл не только свидетельницей веков, но и учительницей жизни . в чем вы видите смысл этих слов ? свой ответ обоснуйте. !

Ответ:
Alya23051
Alya23051
02.10.2020 16:13
1. С самого начала существовала царская власть, но в 510 году до н. э. цари больше не правили Римом. После этого власть была в руках людей. Именно с этого момента ее можно называть демократией, потому что "демос" - народ. С тех пор Римом правил народ.

2.  Гражданская война-это бунт рабов или граждан , которые не довольны властью и в результате которой были грабежи ,разбой и смерти. Как таково различия между этими войнами в Риме не было

3. На этот вопрос есть тут ответ,вот он: Проанализировав историю можно  много понять извлечь уроки,хотя многие её уроки не усваиваются или вовсе не извлекаются.И если не извлечь эти уроки истории может очень быстро повториться.Так уроки первой мировой не познаны,что приводит к повторению.  
    
                                              НЕЗАЧТО!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?