В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Spy1337
Spy1337
21.04.2021 17:46 •  История

Много ) 1) на раннем этапе антропогенеза выделяют следующие типы человекоподобных обезьян: а) дриопитеки б) австралопитеки в) питекантропы г)синантроп д)неандерталец е) кроманьонец 2) формирование человеческих распроисходит на: а) первом этапе антропогенеза б) втором этапе антропогенеза в) третьем этапе антропогенеза

Ответ:
Kathrione
Kathrione
02.10.2020 14:43
1)Смотрите рисунок.
Самый ранний-это австралопитеки
Потом идут питекантропы и синантропы (вместе)
Потом неандертальцы
А потом уже кроманьонцы
Так что можно выделить на раннем этапе австралопитеков.
2)Мне кажется,что в третье этапе,т.к. поздние неандертальцы (основали тупиковую ветвь) имели обезьяноподобный вид, жили небольшими группами,а ранние неандертальцы образовывали общины и являлись предками человека разумного.
Много ) 1) на раннем этапе антропогенеза выделяют следующие типы человекоподобных обезьян: а) дриопи
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?