В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mashaleonteva2
mashaleonteva2
10.01.2021 07:28 •  История

Раскройте причинно-следственные связи между событиями : 1.преимущественным развитием впк и тяжелой промышленности и существованием дефицита товаров народного потребления 2.индустриальным развитием бсср и организацией системы профессионально-технического обучения

Ответ:
godd1
godd1
22.07.2020 22:23
1. СССР развивает преимущественно тяжёлую промышленность, как следствие мало развивает легкую, первая причина дефицита.
Следующие: сельское хозяйство обложено множеством налогов (как раз для развития Тяж. пром.и для экспорта) и много вынуждены отдавать из села, что вызывало голод в селе.
2. Развитие СССР так же направлено на тяжелую промышленность, значит, нужны высоко классифицированные рабочие. Но! Часто они просто не использовались, стране не хватало рук, поэтому даже ученых "запихивали" на "низкие" работы. 

Как то так, надеюсь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?