В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kirya451
kirya451
15.01.2020 14:56 •  История

Не могу ответить! 2. что новое появилось во власти московских государей во второй половине xv в.? чем можно объяснить самодержавный характер власти московского государя? почему такая власть вызывала у иностранцев удивление?

Ответ:
baburina56vValiabab
baburina56vValiabab
02.10.2020 14:00

Во второй половине XV века Московская русь освободилась от Татаро-монгольского иго с дворян(люди имевшее поместье и приводившие своих боевых холопов на поле боя,с этого Москва имела 100 тысячную армию) (1 новинка во власти).2.Русь имела боярскую дума из 5-11 человек,которые в управлении государства.3.У руси вместо удельных князей стали появляться наместники.4.У великого князя появился новый чин это приказной(ые),который(ые) был(и) самым(и) доверенным(и ами) великого князя.

2.Это можно объяснить несколькими причинами1.Освобождение от ига2.Сильная центральная власть

3.Эта власть сочитала признаки власти запада и востока

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?