В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ПотнаяБабка2000
ПотнаяБабка2000
13.05.2022 13:58 •  История

Назовите страны желающие отсоединиться от своих бывших метрополий в 60 г? назовите страну(северная ирландия , шатландия и испания) и причину по которой хотела отсоединится. ответьте как можно !

Ответ:
vasviktor
vasviktor
22.07.2020 12:06
Северная Ирландия - Причина ее стремления к отделению от Великобритании являлось ,как ни странно её стремление к присоединению в Республику Ирландию,так же стоит отметить ,что этот регион является наиболее развитой  промышленной областью и делится с Англии своими доходами её не хотелось.
Шотландия - Причина её стремления к отделению от Великобритании состоит в том ,что этот регион имеет большие запасы нефти и газа доходы,которых идет не В Эдинбург,а в Лондон и именно поэтому(еще на борьбу их вдохновила пример северной Ирландии) шотландцы хотели получить независимость
Страна Басков в Испании - Причина ее стремлению к отделению от Испании являлось притеснение басков и уничтожение их культурной идентичности политика,которой происходила во времена Диктатуры Франко.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?