В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danyok132006
danyok132006
24.01.2021 05:30 •  История

Составьте и запишите рассказ "я - римский гражданин " используя слова и словосочетания консул, патриций, плебеи,народные трибуны,вето,форум,гражданская община, нобили, сенаторы, всадники

Ответ:
rosharh88
rosharh88
21.07.2020 18:44
В Риме проживает великое множество консулов. Также есть и патриции они немного ниже рангом чем консулы. Например: Катилина был патриций ,а Цезарь консул.Все важнейшие дела в Риме обсуждали в сенате сенаторы. Форум это место неподалеку сената это такая площадь. Плебеи-беспощадные варвары.Гражданская община-сборище граждан Рима. Всадники-те кто ездили на лошадях.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lislibert
lislibert
21.07.2020 18:44
Мой милый друг я пишу этот рассказ для того чтобы ты когда нибудь в будущем прочитал его и удивился насколько изменился мир .
Сегодня состоится вето на нем будут присутствовать сенаторы , теперь их личную охрану составляют всадники . Я хотел на некоторых плебеев которые кидали мне в огород камни и воровали мое сокровище - оливы.
Как ты заметил наша жизнь обычного гражданина легка , но во время войны нам приходится худо , у нас нету брони хорошего оружия , коней.
Надеюсь когда нибудь и ты напишешь такой рассказ про свою жизнь .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?