В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tsukhanova65
tsukhanova65
12.10.2021 03:56 •  История

Дайте оценку следующим фактам: 1866 г. - выстрел д. в карокозова 1878 г. - в. и засулич стреляла в петербургского обер-полицмейстера ф. ф трепова. 1878 г. - убийство шефа жандармов н. в мезенцева. 1879 -1881- неоднократное покушение на александра ii 1 марта 1881 -убийство александра ii выскажите своё отношение к политическому террору, , идеалам, поступкам народовольцев. за ранние

Ответ:
tatyanapalihova
tatyanapalihova
20.07.2020 22:53
Для многих революционеров террор был единственном выходом в данной ситуации. Они думали , что если вот убьём царя и других "вредных " по их мнению чиновников , то народ поднимется на борьбу и будет революция. А  нет же так не получилось. Они прогадали в том , что народ царя любил. Политический террор как сам по себе вещь плохая и довольно таки вредная . Ведь уничтожишь одного , так сразу появится другой чиновник ,который будет хуже этого. Как они считали , что им с Александром2 было плохо , но что же , при Александре 3 им вообще стало не в моготу. Он провёл контрореформы. И  чего они этим добились? Ничего
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?