В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mironshiha
Mironshiha
03.10.2020 12:46 •  История

В1981 году был снят фильм «в небе «ночные ведьмы». прообразом части, в которой происходят события фильма, стал 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк. кого фашисты называли «ночными ведьмами»?

Ответ:
tatyanalarina2
tatyanalarina2
20.07.2020 18:33
Ночными ведьмами » называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на « ночных » бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.
Немецкие ассы прозвали их « ночными ведьмами », французские коллеги галантно – « ночными колдуньями» . Эскадрильи 125-го гвардейского женского полка состояли только из женщин, они-то и наводили на немцев настоящий страх. За каждый сбитый «рус-фанер» , на которых русские девушки бомбили фашистов, Гитлер награждал своих доблестных солдатов «Железным Крестом» . Большинству летчиц не было и 20 лет. В перерывах между боями они оставались все теми же девчонками, мечтающими о маминых пирогах, и сочиняющими стихи о любви.. ...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?