В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anonimnostya
Anonimnostya
01.08.2022 11:38 •  История

Нужны ответы (зависит четвертная ! ) многие полагали, что основным крестьянским населением страны были не раз упоминающиеся в источниках смерды. однако правда, говоря об общинниках, постоянно употребляет термин "люди", а не "смерды". за убийство людина полагается штраф в размере 40 гривен, за убийство же смерда -всего 5. смерд не имел права оставить свое имущество непрямым наследникам - оно передавалось вероятно, смерды, в отличие от свободных людинов, составлявших большенство населения, были несвободными или полусвободными княжескими данниками. вопросы: 1. выпишите предложение, содержащие вывод, к которому пришел автор данного отрывка. 2. какие факты автор приводит аргументации своего вывода? не менее двух фактов. 3. считает ли автор отрывка свой вывод единственно верным, бесспорным? почему вы так решили?

Ответ:
minari3
minari3
20.07.2020 12:10
1."...смерды, в отличие от свободных людинов, составлявших большенство населения, были несвободными или полусвободными княжескими данниками." 2. 1)"Русская Правда, говоря об общинниках, постоянно употребляет термин "люди", а не "смерды"." 2)"За убийство людина полагается штраф в размере 40 гривен, за убийство же смерда -всего 5." 3. Нет. Автор говорит "Вероятно, смерды..." т.е. предполагает. Также в начале текста автор обозначает, что все таки "многие историки" считали иначе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?