В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ksenya356
Ksenya356
25.02.2021 07:02 •  История

надо 40 что имел в виду афинский стратег перикл который узнав отом что какой-то раб сломал ногу воскликнул вот еще одним педагогом стало больше!

Ответ:
SanyaLe9
SanyaLe9
20.07.2020 07:19
Древнегреческие педагоги были рабами, которые ухаживали в семьях афинян за мальчиками, которым исполнилось по шесть лет. Педагог должен был охранять своего воспитанника, беречь его моральное и физическое здоровье. Кроме того, то того, как его подопечный поступит в школу, педагог должен был обучить его самым простым вещам, вроде такого, как грамота. Когда мальчики поступали в школу, то педагог должен был его сопровождать по пути в школу и из школы. Вся ответственность за мальчика лежала на педагоге, он должен был постоянно находиться рядом со своим воспитанником.

В педагоги, как правило, отбирали тех рабов, которые не могли заниматься больше никакой работой, но были верны дому, которому служили. Чаще всего педагогами становились иностранцы, которые часто просто не умели говорить по-гречески.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?