В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
карина2116
карина2116
04.05.2023 16:29 •  История

Вбылинах князя владимира называют "красным солнышком" ,"ласковым князем". как вы считаете, почему?

Ответ:
AnnaMarkeca91
AnnaMarkeca91
19.07.2020 10:29
Еще он известен как Владимир Святой. Наверное, потому, что он как бы положил начало христианству на Руси (Красное Солнышко). Солнышко - то есть новый день - новая религия.
0,0(0 оценок)
Ответ:
glo2
glo2
19.07.2020 10:29
Посое от печегенов ,князь Владимир решил устроить великий пир.Отличием от прежних празднований было то,что на торжество были приглашены все люди из ближайщих городов ,кроме бояр и старейшин.Бедные и нищие люди приходили во дворец и брали еду.После этого торжества подобные пиры стали проходить каждый год .Таким образом ,князь использовал Римский метод цезарей"Хлеба и зрелищ".Именно этим князь завоевал себе уважение среди людей.Именно поэтому его стали называть Красным солнышком.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?