В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jfksbsj
jfksbsj
15.11.2020 02:16 •  История

Как вы считаете какая из сторон была виновата в развязывании 2 мировой.

Ответ:
Дани4ка14
Дани4ка14
16.07.2020 23:55
Страны "Оси" Германия-Италия-Япония. Отчасти Великобритания с Францией своей политикой "Сдерживания" 
0,0(0 оценок)
Ответ:
vlad2380
vlad2380
16.07.2020 23:55
ответственность за развязывание Второй Мировой войны целиком лежит на руководителях фашистской Германии,полагавших возможным достижение всемирного господства.Именно с этой целью 1 сентября 1939 года немецкая авиация нанесла удар по территории Польши,который и ознаменовал начало боевых действий Второй мировой войны.Если рассматривать хронологию исторических событий и далее,то мы увидим,что на протяжении 1939-1940 годов конфликт усугублялся,разжигался лишь со стороны нацистов:1940 год-оккупация Дании и Норвегии,10 мая 1940 года-начало мощного наступления немецких войск на западном направлении.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?